Дом Зингера — одна из самых узнаваемых архитектурных доминант Санкт-Петербурга. Здание в стиле модерн, возведённое в 1900-х годах по заказу всемирно известного производителя швейных машинок, спроектировал архитектор П. Ю. Сюзор. После революции здесь открылся легендарный «Дом книги», который работает в этих стенах и сегодня.
Наша компания разработала концепцию освещения, подчёркивающую всё богатство его декора: кованые стебли и бутоны в узорчатом металле, фигурные обрамления мансардных окон и скульптурные композиции на фасаде.
Для реализации задуманного в проекте мы использовали светодиодные светильники серий
Aveline,
Aveplane и
Aveplane Mini. Все светильники окрашены в специальный оттенок по каталогу RAL Design и днём практически незаметны на фасаде, не нарушая его исторический облик.
Общей сложностью наши специалисты установили на фасаде 539 приборов, и каждый занял своё место в богатом архитектурном убранстве здания — с бережным отношением к наследию Сюзора.