S I E
27.06.2023

Третий Фестиваль Робототехники — инвестиции в будущее России

Третий Фестиваль Робототехники, спонсируемый компанией «Мартини Рус», прошел в Сергиевом Посаде 29 апреля.

В рамках фестиваля прошли муниципальные соревнования, выставка роботов и конкурс устройств на базе микроконтроллеров Arduino.

Специальным гостем мероприятия стал известный во всем мире участник и победитель битв роботов Китая, Англии и России: Газиев Михаил Александрович, член команды WEBER/Большой брат. Он привез робота весом 110кг и поделился опытом и знаниями с учениками Сергиево-Посадского района.

Представленные роботы изготовлены подростками, в специальных лабораториях. Призёры награждены именными подарками от «Мартини Рус» и грамотами управления образования администрации Сергиево-Посадского округа.

Фестиваль посетили начальник Управления Образованием Дударева Ольга Константиновна и ВРИО Главы Сергиево-Посадского района Акулов Дмитрий Александрович, который отметил: «Можно говорить об этом много, но я вижу, как у детей горят глаза, когда они рассказывают о своих произведениях, о своих моделях, о своих возможностях. И это здорово!».

Участники фестиваля — это новое поколение инноваторов и лидеров в отрасли. Для нас это не просто праздник робототехники: это возможность поддержать и инвестировать в будущее России.

Благодарим организаторов и участников фестиваля, желаем новых побед и амбициозных проектов!


Новости
20.07.2023
Компания «Мартини Рус» выступила партнёром XXI выпуска журнала «Архитектурный ежегодник»..
27.06.2023
Участники фестиваля — это новое поколение инноваторов и лидеров в отрасли. Для нас это не просто праздник робототехники:..
28.04.2023
В Зале Полководцев Музея Победы на Поклонной горе состоялась Церемония награждения и Гала-концерт Международного конкурс..